2022世界杯决赛买球|首頁(welcome)

当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

办事不积极

信件编号: 20220426095949348 来信时间: 2022-04-26
信件类型: 揭发控告 姓名: 袁****
内容: 平昌县市场监督管理所的座机电话一直没人接听,提交的文件一直不予回应,4月24号打通后,至今一直处于通了,没人接的状态
答复情况:
答复单位:平昌县市场监督管理局    答复时间:2022-05-06

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,你于2022年4月24日通过四川政务网提交食品经营许可证申报材料,因当前疫情防控形势严峻,同州市场监管所执法人员全部下沉一线开展疫情防控,办公室无人值守,仅办证窗口留有一人办理业务,且线下办证业务较多,故未第一时间处置线上申请。你又于4月26日下午,到同州市场监管所办证窗口现场咨询办件情况,窗口工作人员已详细告知你线上申请办件的办理要求、流程和时限。
    目前,你提交的线上申请办件正按程序办理中。



                            平昌县市场监督管理局
                                 2022年5月5日