2022世界杯决赛买球|首頁(welcome)

当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220511105212195 来信时间: 2022-05-11
信件类型: 咨询 姓名: 魏****
内容: 您好,我2018年在平昌御江名门买的房子,到现在5年了,住房补贴什么时候才能下来,一年拖一年,何时才能解决。难道要等我们房贷都还完了,你们这个补贴款还不能到位吗??平昌建设得这么好,怎么到了住房补贴上怎么这么慢呢??、每次问都是叫等,都等了5年了!!
答复情况:
答复单位: 平昌县房产管理局    答复时间:2022-05-11

答复意见:

网友

    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2343号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2022511